"Доктор РЕСО" - теперь и в Санкт-Петербурге!

С 26 мая 2008 года РЕСО-Гарантия выводит на рынок продукт по добровольному медицинскому страхованию для частных лиц «Доктор РЕСО. Санкт-Петербург».

Главной особенностью нового продукта по ДМС является то, что он разработан специально для частных лиц и предназначен для широкой продажи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Этот продукт аналогичен «Доктор РЕСО. Москва», который уже полгода продается в Москве и Московской области.

В качестве базовой программы по «Доктор РЕСО. Санкт-Петербург» клиенту предлагается набор рисков: амбулаторная помощь, помощь на дому и скорая медицинская помощь. Лечебные учреждения, предлагаемые по риску амбулаторная помощь, сгруппированы по нескольким ценовым категориям. Клиент имеет возможность обращаться в любую из поликлиник выбранной ценовой категории.

Особенностью программы является то, что обращение в поликлинику производится по направлению круглосуточной медицинской диспетчерской службы. Диспетчер помогает застрахованному выбрать клинику, врача-специалиста, а так же сам записывает его на прием в удобное время.

Клиент может также приобрести и более широкую программу страхования, дополненную рисками стоматологическая помощь и/или стационар экстренный и/или диагностическая программа. По Стоматологии клиенту предлагается перечень узкопрофильных стоматологических клиник, куда он может обращаться при наступлении страхового случая.

Стационар экстренный предусматривает госпитализацию по жизненным показаниям. При необходимости экстренной госпитализации страховая компания организует для застрахованного место в маломестной палате в одном из стационаров в соответствии с программой страхования. Диагностическая программа предоставляет застрахованным возможность провести диагностику своего здоровья и получить врачебное заключение с рекомендациями по дальнейшему лечению.

Договор вступает в силу по истечении 15-ти календарных дней с начала даты его подписания и действует в течение года. Стоимость полиса - от 18.300 руб. в год. Предусмотрены и специальные семейные скидки, которые применяются при одновременном страховании близких родственников – от 7% до 20%.

По итогам 2007 года сборы РЕСО-Гарантия по добровольному медицинскому страхованию превысили 2,9 млрд. рублей. Выплаты за этот период составили 1,8 млрд. рублей. Заключено около 55,5 тыс. страховых договоров. В том числе по ДМС физлиц заключено 50,2 тыс. страховых договоров, собрано 243,3 млн. рублей. Выплаты составили около 2 млн. рублей.