Высокие позиции РЕСО-Гарантия без сомнений

РЕСО-Гарантия вошла в рейтинг наиболее активно и стабильно развивающихся компаний, по данным Агентства экономических новостей (АЭН).

АЭН определило наиболее активно и стабильно развивающиеся компании и банки по итогам 2008 года. На протяжении последних лет РЕСО-Гарантия стабильно входит в этот рейтинг, который составляется ежеквартально и публикуется в газете «Московская правда».

Рейтинг формируется на основе опроса представителей разных отраслей экономики. В исследовании участвуют эксперты АЭН, Торгово-промышленной палаты России, Ассоциации российских банков, Всероссийского Союза страховщиков, Национальной ассоциации участников фондового рынка России (НАУФОР), руководители и эксперты ведущих экономических изданий, аналитических центров, крупных коммерческих и общественных организаций.

Главным критерием оценки являются не размер активов банков, величина уставных капиталов и оборотов компаний, а динамика их роста, авторитет на российском рынке и перспективы развития.

При проведении исследования используется информация о компаниях в открытых источниках, а также оценка их деятельности участниками рынка. Такой подход дает разносторонние и более объективные данные для составления рейтинга. На первом этапе формируется список 50 претендентов в каждой номинации, а затем определяется «десятка» победителей для каждой отрасли.

Всего в рейтинге АЭН шесть номинаций: банки, производственные фирмы, торговые организации, финансовые и инвестиционные компании, страховые организации, медийные, информационные и рекламные компании.