ОСАО «РЕСО-Гарантия» не имеет отношения к «Крымской страховой медицинской компании»

В связи с публикацией в ряде средств массовой информации сообщений о начале работы «Крымской страховой медицинской компании» в ОСАО «РЕСО-Гарантия» поступают запросы на комментарии о взаимоотношениях этих двух страховых организаций. Они вызваны тем, что учредитель и владелец ООО «Крымская страховая медицинская компания» Анатолий Сандимиров является также генеральным директором СМК «РЕСО-Мед».
В этой связи ОСАО «РЕСО-Гарантия» считает необходимым заявить следующее:
«Крымская страховая медицинская компания» – исключительно личный проект господина Сандимирова, и мы не уполномочены комментировать никакие события, относящиеся к сфере ее деятельности. За таковыми комментариями следует обращаться непосредственно к учредителю и менеджменту ООО «Крымская страховая медицинская компания».
Из сообщений СМИ нам известно, что А.Сандимиров принял решение о создании этой компании, поскольку считает организацию обязательного страхования для жителей Крыма и создание в Крыму системы ОМС актуальной и интересной задачей. Как прокомментировал он свою позицию в интервью одному из страховых СМИ, «я счел, что создание страховщика ОМС в Крыму – это интересный проект (в том числе, возможно, интересный и с коммерческой точки зрения). Моей работе в «РЕСО-Мед» он не противоречит, а конкуренции «РЕСО» не составляет и вряд ли когда-нибудь составит».
Как и любой сотрудник компаний, объединенных брендом «РЕСО», А.Сандимиров волен участвовать в собственных коммерческих и иных проектах, если эта деятельность не противоречит законодательству и интересам компании-работодателя. Ни СМК «РЕСО-Мед», ни ОСАО «РЕСО-Гарантия» не планируют развивать в Крыму какие-либо проекты по обязательному медицинскому страхованию.