Филиал в Санкт-Петербурге: 15 лет в семье РЕСО

18 мая шоу-холл «Атмосфера» в Северной столице окрасился в зеленые цвета. Именно здесь Филиал РЕСО-Гарантия в Санкт-Петербурге праздновал 15-летний юбилей.

За полтора десятилетия из небольшого коллектива филиалу удалось превратиться в важное звено РЕСОвской продающей сети, объединяющее более 200 сотрудников, 900 агентов и 30 дирекций, агентств и офисов продаж в Санкт-Петербурге и во многих городах Ленинградской области. За 15 лет филиалу собрал более 600 миллионов долларов и получить прибыль более 70 миллионов долларов. Только по итогам 2014 года филиал получил 13 наград «Элитного клуба страховщиков» РЕСО-Гарантия.
Отметить значимую дату собрались около 200 гостей. Поздравить именинника приехали заместители генерального директора Игорь Иванов и Александр Абакшонок, а также директора региональных филиалов, руководители СЗРЦ, CЗРУ и Центра выплат в Санкт-Петербурге.
Гостей встречали праздничным фуршетом в открытой беседке. Здесь же они могли ознакомиться с плакатами об истории филиала, на которых были запечатлены многочисленные слеты, выезды на природу, церемонии открытия офисов, награждения сотрудников, и другие памятные моменты жизни питерских РЕСОвцев. Любой желающий мог «унести» кусочек этой истории с собой, сфотографировавшись на память.
При входе в трехъярусный амфитеатр приглашенных приветствовали отбивающие дробь барабанщицы, будто предваряющие невероятное шоу, которое подготовили юбиляры для публики.
В начале праздника с видеопосланием к виновникам торжества обратился Генеральный директор компании Дмитрий Раковщик. Позже Игорь Иванов зачитал также приветственный адрес от руководства компании.
Эстафету поздравлений подхватил директор филиала Дмитрий Большаков, отметивший грамотами и наградами 27 ветеранов филиала и 10 агентов, добившихся в 2014 году лучших финансовых результатов.
Когда официальная часть вечера подошла к концу, началась развлекательная программа. Организаторы постарались на славу – гостей ожидало множество сюрпризов, одним из них стало необычное песочное шоу.
Под рукой художника песок превращался в масштабное живописное полотно, в котором символы Санкт-Петербурга перемежались картинами истории развития филиала – тут были и знаменитые разводные мосты, и здания на Московском проспекте и на Гаккелевской, и карта заполнения Ленинградской области точками продаж РЕСО-Гарантия, и главный герой компании – страховой агент, сопровождающий клиента.
Поддержать командный дух песней «РЕСО всегда впереди» решил мужской коллектив «Ретроспектива» во главе с директором филиала. Присоединились к народной инициативе и другие сотрудники филиала, а специалист отдела ДМС Анна Аленина выступила с сольным номером. Взорвали публику РЕСОвские «Бурановские бабушки», перепев текст песни «Everybody dance» на «РЕСО, давай, гуляй, народ!». Фееричное шоу, подготовленное работниками филиала, не оставило равнодушным никого в зале.
Остаток вечера прошел под ретро-музыку кавер-группы. Звездным гостем стал петербургский певец Олег Кваша, исполнивший популярные хиты 90-х. Зажигательные ритмы концертной программы еще долго не отпускали гостей с танцпола.