РЕСО-Гарантия: максимальная надежность!

«Национальное Рейтинговое Агентство» (НРА) обновило дистанционный рейтинг надежности страховых компаний по итогам первого квартала 2009 года.

В рейтинге участвуют 26 страховых компаний, среди которых самыми надежными, как и прежде, остаются РЕСО-Гарантия и группа компаний «Росгосстрах». Исследование НРА опубликовано на сайте агентства РБК. Рейтинг.

Оценка надежности составлена на основе данных бухгалтерской отчетности компаний за первый квартал года и отчетов о платежеспособности. Также во внимание берутся общая экономическая ситуация, тенденции и риски в отрасли, корпоративные события страховщиков.

По оценкам экспертов НРА, в более выгодном положении в январе-марте 2009 года оказались, как и предполагалось, крупные компании. У большинства их тех, кто имеет значение рейтинга «А» и выше, премии по сравнению с прошлым годом выросли. Лидеры отрасли усилили свои позиции в регионах, увеличивая долю премий, приходящихся не на Москву. Особенно активную региональную политику, по оценке аналитиков агентства, проводят РЕСО-Гарантия, Росгосстрах и УралСиб.

НРА оценивает надежность страховщиков ежеквартально с осени 2006 года. В конце 2007 года РЕСО-Гарантия получила максимальный рейтинг «ААА» и стабильно остается самой надежной компанией.