РЕСО-Гарантия расширила программы корпоративного ДМС

Базовая программа добровольного медицинского страхования для корпоративных клиентов РЕСО-Гарантия стала еще шире – с 1 сентября существенно сократился перечень исключений из страхового покрытия. РЕСОвская программа добровольного медицинского страхования является одной из самых широких на российском страховом рынке.

Перечень услуг, которые туда входят, регулярно обновляется вслед за развитием медицины. Многие методы лечения и диагностики, которые еще два года назад считались дорогостоящими и потому редко использовались во врачебной практике, сегодня стали рутиной и уже давно включены в наши стандартные программы. Это такие медицинские услуги, как компьютерная и магнитно-резонансная томография, денситометрия, определение онкомаркеров (ранняя диагностика онкологических заболеваний) и расширенного иммуннологического статуса (определение причин снижения иммунитета). В программу включено лечение таких заболеваний, как сахарный диабет, саркаидоз, эпилепсия, вирусные гепатиты, проведение экстренных и плановых нейрохиругических операций.

Теперь в дополнение к уже имеющимся медицинским услугам в полис включено обследование и лечение урогенитальных инфекций (заболеваний, передающихся преимущественно половым путем). Причем обращаться к врачам по этому поводу можно неограниченное количество раз за время действия полиса.

Больше стало возможностей в стоматологии. Во все программы на базе специализированных и универсальных клиник включено лечение клиновидных дефектов зубов, а терапевтические методы купирования острых состояний при заболеваниях пародонта дополнены хирургическими (причем сняты ограничения на количество обращений по таким случаям).

Также сняты ограничения по количеству сеансов по мануальной терапии и иглорефлексотерапии. В программу госпитализации добавлены плановые операции по стентированию (без оплаты стоимости стентов).
«Расширение программы – логичный шаг для компании, дорожащей своими клиентами. Ведь тот, кто пользуется услугами ДМС, как правило, более внимательно подходит к своему здоровью. Многие из наших застрахованных хотят не только лечить, но и предотвращать болезни. Поэтому в сети наших партнерских клиник MedSwiss налажены комплексные медосмотры, которые позволяют застрахованным выявить заболевания на ранних стадиях, а также получить рекомендации по здоровому образу жизни. По запросу клиентов врачи MedSwiss проводятся выездные семинары и лекции, посвященные диетологии, отказу от курения, ЛФК на рабочем месте и другим темам, связанным с профилактикой различных заболеваний. Еще одна опция, которой с недавних пор пользуются наши клиенты - возможность получить качественную консультативную и клиническую помощь за рубежом благодаря программе международного медицинского страхования “Сфера здоровья”», - отмечает начальник Управления медицинского страхования Ольга Суворова.